logocolegio200La Junta Directiva del Colegio de Jueces y Fiscales de Antioquia pone a consideración las distintas planchas inscritas para conformar la Junta Directiva del año 2016. A partir del 18 de enero del 2016 se les estará entregando el usuario y la contraseña para que pueda ejercer su derecho al voto.

 

 

Plancha N° 1
Titulares    Suplentes 
1. Gabriel Fernando Roldán Restrepo
Juez 20 Penal del Circuito
2. María Patricia Vásquez García
Fiscal Seccional
3. Jorge Enrique Valencia Valencia
Fiscal Seccional
4. Alma Alicia Peláez Mejía
Jubilada
5. Gloria María Gómez Montoya
Magistrada Tribunal Administrativo
  Olga María Toloza Pinillos
Jubilada
Rubén Darío Madrid Arbeláez
Juez 17 Penal del Circuito
Margarita María Carmona Álvarez
Juez 20 Laboral de Oralidad
María Lucía Rueda Soto
Fiscal Seccional
Luis Fabio Zuluaga Londoño
Fiscal Seccional

 

Plancha N° 2
Titulares    Suplentes 
1. Juan Carlos Higuita Cadavid
Fiscal Seccional
2. Luz Adriana Londoño Bonilla
Fiscal Seccional
3. Luis Augusto Navas Quintero
Juez Penal del Circuito
4. Francisco Javier Loaiza
Fiscal Especializado
  Ramón Francisco Mena Gil
Juez Promiscuo de Familia
Omar de Jesús David Tapias
Jubilado
María Elena Gaviria Cardona
Juez Civil Municipal

 

Plancha N° 3
Titulares    Suplentes 
1. Mónica Patricia Quintero Gómez
Fiscal 114 Seccional
2. Luis Alfonso Garcés Moreno
Fiscal 17 Seccional
3. Julia Alba Muñoz Zapata
Jubilada
4. Gustavo Adolfo Pinzón Jácome
Magistrado Sala Penal TSA
5. Astrid Elena Morán Uribe
Fiscal 134 Local
  Hernando Antonio Bustamante Triviño
Juez Civil del Circuito
William Ferreira Pinzón
Fiscal 1 Especializado
William Chica Gutiérrez
Juez 4 Civil Municipal
María Evangelina Bedoya Rendón
Jubilada
Fabio Libardo Salinas Medina
Fiscal 261 Seccional

 

Plancha N° 4
Titulares    Suplentes 
1. Edilma Montoya Bustamante
Fiscal Local
2. John Harvey Gómez Patiño
Juez Penal del Circuito
3. William Alberto Ceballos Posada
Fiscal Seccional
4. Ángela María Marulanda Otálvaro
Fiscal Seccional
5. William Rueda Sepúlveda
Juez Promiscuo Municipal San Jerónimo
  Francisco Alirio Serna Aristizabal
Juez de Familia Itaguí
Oscar Bustamante Hernández
Magistrado Sala Penal TSM
Carlos Alberto Paz Zúñiga
Juez Penal del Circuito
Carmenza Correa Pérez
Jubilada
Juan Felipe Cárdenas Restrepo
Juez Promiscuo Municipal Yarumal

 

Plancha N° 5
Titulares    Suplentes 
1. José Henry Botero Vásquez
Fiscal Seccional Medellín
2. Santiago Garcés Ochoa
Juez Penal del Circuito Medellín
3. Consuelo Cervera Cervera
Juez Penal Municipal
4. Tatiana Villada Osorio
Juez Civil del Circuito Medellín
5. Omar Félix Jaramillo Orozco
Magistrado Sala Laboral TSM
  John Jairo Botero Mesa
Juez Penal Circuito Rionegro
Yolanda Echeverry Bohórquez
Juez Civil del Circuito Medellín
María Victoria Gómez Botero
Juez Penal Municipal Bello
María Patricia Bustamante Saldarriaga
Fiscal Local
Luz Elena Montoya Bedoya
Juez Laboral Itaguí

 

Plancha N° 6
Titulares    Suplentes 
1. Dexi Natalia Muñoz Ariño
Fiscal 61 Seccional
2. Luis Manuel Guarín Manrique
Fiscal 57 Seccional
3. Jesús Olimpo Castaño Quintero
Magistrado Sala Penal TSM
4. Darío Hernán Nanclares Vélez
Magistrado Sala Familia TSM
5. José Albeiro Trujillo Giraldo
Juez 7 Penal Circuito Medellín
  John Fredy Cardona Acevedo
Juez Civil Ejecución y Penas
Diego Fernando Salas Rondón
Magistrado Sala Laboral TSM
Juan Carlos Acevedo Velásquez
Juez 27 Penal del Circuito Medellín
Oscar Antonio Hincapié Osorio
Juez 3 de Familia
Oscar Ovidio Ramírez Orozco
Jubilado